ラグビー、トヨタヴェルブリッツの髙橋汰地選手 26歳
神戸市出身、チームの点取り屋として、ウイングのポジションで活躍しています。
常翔学園高校では全国大会出場、明治大学に進むと22季ぶりの全国制覇に貢献、
卒業後はトヨタヴェルブリッツに入団したジャパン期待の星です。

「自分のスピードっていうのも生かしながら、フィジカルも兼ね備えたウイング。
そういう自分のプレースタイルをアピールしていけたらと思います。」

フランス戦で日本代表デビュー

今年7月には、チームのホームタウンである豊田市で日本代表デビュー。
生まれて初めて日の丸を背負いました。来年9月に行われるワールドカップに、期待が膨らみます。



「ラグビー選手にとっては やっぱりワールドカップに出るっていうのは全員が思っている夢だと思いますし。
まさか自分が今、この立ち位置にいれるっていうのも思ってなかったので、自分の持ち味っていうのをしっかり出して、
最後のメンバーに残れるように頑張っていきたいなというのは思います。」

26歳のワールカップを来年に控える日本代表 期待の新星です。

髙橋汰地 TAKAHASHI TAICHI プロフィール

1996年6月24日生まれ 26歳
神戸市出身 常翔学園高〜明治大学
身長180cm ポジション:WTB
所属:トヨタヴェルブリッツ
父は元神戸製鋼の晃仁氏

LIVE配信

  • 【プロ野球ドラフト会議】2022|大阪桐蔭高校 記者会見
    松尾 汐恩選手

    野球

    2022年10月20日
    17:00〜

    アーカイブ

  • 【2022関西六大学野球春季リーグ】大阪商業大学vs大阪学院大学

    野球

    2022年04月23日
    10:00〜

    アーカイブ

  • 【2022関西六大学野球春季リーグ】龍谷大学vs神戸学院大学

    野球

    2022年04月23日
    12:30〜

    アーカイブ

  • 【2022関西六大学野球春季リーグ】大阪経済大学vs龍谷大学

    野球

    2022年04月17日
    10:00〜

    アーカイブ

  • 【2022関西六大学野球春季リーグ】龍谷大学vs大阪経済大学

    野球

    2022年04月16日
    12:30〜

    アーカイブ

  • 【2022関西六大学野球春季リーグ】大阪学院大学vs京都産業大学

    野球

    2022年04月10日
    12:40〜

    アーカイブ

  • 【JFL 第5節】FC大阪 vs FCティアモ枚方

    サッカー

    2022年04月09日
    13:00〜

    アーカイブ

  • 【2022関西六大学野球春季リーグ】神戸学院大学vs大阪経済大学

    野球

    2022年04月10日
    10:00〜

    アーカイブ

  • 【2022関西六大学野球春季リーグ】大阪経済大学vs神戸学院大学

    野球

    2022年04月09日
    13:00〜

    アーカイブ

  • 【2022関西六大学野球春季リーグ】京都産業大学vs大阪学院大学

    野球

    2022年04月09日
    10:00〜

    アーカイブ

  • 【2022関西六大学野球春季リーグ】大阪学院大学vs龍谷大学

    野球

    2022年04月03日
    12:40〜

    アーカイブ

  • 【2022関西六大学野球春季リーグ】神戸学院大学vs大阪商業大学

    野球

    2022年04月03日
    09:55〜

    アーカイブ

  • 【2022関西六大学野球春季リーグ】大阪商業大学vs神戸学院大学

    野球

    2022年04月02日
    12:55〜

    アーカイブ

  • 【2022関西六大学野球春季リーグ】龍谷大学vs大阪学院大学

    野球

    2022年04月02日
    08:55〜

    アーカイブ

  • 【JFL 第3節】FC大阪 vs ホンダロックSC

    サッカー

    2022年03月26日
    13:00〜

    アーカイブ

  • 【JFL 開幕戦】FC大阪 vs クリアソン新宿

    サッカー

    2022年03月13日
    13:00〜

    アーカイブ

  • 【車いすバスケ】フレンドシップゲームズ大阪2022
    ◆◆女子日本選抜  紅白戦 Game 2◆◆

    バスケットボール

    2022年02月19日
    13:30〜

    アーカイブ

  • 【車いすバスケ】フレンドシップゲームズ大阪2022
    ◆◆女子日本選抜  紅白戦 Game 1◆◆

    バスケットボール

    2022年02月19日
    10:00〜

    アーカイブ

  • 【JOC中学バレー】男子決勝 東京都ー香川県

    バレーボール

    2021年12月28日
    14:30〜

    アーカイブ

  • 【JOC中学バレー】女子決勝 愛媛県ー大阪北

    バレーボール

    2021年12月28日
    13:00〜

    アーカイブ

  • 【JOC中学バレー】男子準決勝 熊本県ー香川県

    バレーボール

    2021年12月28日
    11:00〜

    アーカイブ

  • 【JOC中学バレー】男子準決勝 東京都ー岡山県

    バレーボール

    2021年12月28日
    11:00〜

    アーカイブ

  • 【JOC中学バレー】女子準決勝 静岡県ー愛媛県

    バレーボール

    2021年12月28日
    09:30〜

    アーカイブ

  • 【JOC中学バレー】女子準決勝 大阪北ー福井県

    バレーボール

    2021年12月28日
    09:30〜

    アーカイブ

  • 【JFL】F.C.大阪 vs FCマルヤス岡崎 【川西誠選手 メモリアル ホームゲーム ラストマッチ】

    サッカー

    2021年11月27日
    12:35〜

    アーカイブ

  • 【関西学生サッカーリーグ】後期 第13節 同志社大学vs大阪経済大学

    サッカー

    2021年11月21日
    11:30〜

    アーカイブ

  • 【関西学生サッカーリーグ(後期) LIVE】第13節 びわこ成蹊スポーツ大学vs大阪教育大学

    サッカー

    2021年11月21日
    14:00〜

    アーカイブ

  • 【関西学生サッカーリーグ(後期) LIVE】第13節 京都産業大学vs甲南大学

    サッカー

    2021年11月21日
    11:30〜

    アーカイブ

  • 【関西学生サッカーリーグ(後期) LIVE】第13節 阪南大学vs桃山学院大学

    サッカー

    2021年11月20日
    14:00〜

    アーカイブ

  • 【関西学生サッカーリーグ(後期) LIVE】第13節 大阪体育大学vs立命館大学

    サッカー

    2021年11月20日
    11:30〜

    アーカイブ

  • 丹後大学駅伝 2021第83回 関西学生対校駅伝

    陸上競技

    2021年11月20日
    07:30〜

    アーカイブ

  • 【関西学生サッカーリーグ】後期 第12節 関西大学vs立命館大学

    サッカー

    2021年11月14日
    14:00〜

    アーカイブ

  • 【関西学生サッカーリーグ】後期 第12節 阪南大学vs大阪教育大学

    サッカー

    2021年11月13日
    11:30〜

    アーカイブ

  • 【関西学生サッカーリーグ】後期 第12節 大阪体育大学vs甲南大学

    サッカー

    2021年11月13日
    14:00〜

    アーカイブ

  • 【関西学生サッカーリーグ】後期 第12節 同志社大学vs桃山学院大学

    サッカー

    2021年11月13日
    11:30〜

    アーカイブ

  • 【関西学生サッカーリーグ】後期 第12節 関西学院大学vsびわこ成蹊スポーツ大学

    サッカー

    2021年11月13日
    14:00〜

    アーカイブ

  • 【関西学生アメフト】桃山学院大学vs京都大学

    アメリカンフットボール

    2021年11月14日
    12:00〜

    アーカイブ

  • 【JFL】F.C.大阪 vs ホンダロックSC

    サッカー

    2021年11月13日
    13:00〜

    アーカイブ

  • 【関西学生サッカーリーグ】後期 第11節 関西大学vs甲南大学

    サッカー

    2021年11月07日
    14:00〜

    アーカイブ

  • 【関西学生サッカーリーグ】後期 第11節 大阪経済大学vs立命館大学

    サッカー

    2021年11月07日
    11:30〜

    アーカイブ

  • 【関西学生サッカーリーグ】後期 第11節 同志社大学vs大阪教育大学

    サッカー

    2021年11月07日
    14:00〜

    アーカイブ

  • 【関西学生サッカーリーグ】後期 第11節 関西学院大学vs京都産業大学

    サッカー

    2021年11月06日
    14:00〜

    アーカイブ

  • 【関西学生サッカーリーグ】後期 第11節 びわこ成蹊スポーツ大学vs阪南大学

    サッカー

    2021年11月06日
    11:30〜

    アーカイブ

  • 【関西学生サッカーリーグ】後期 第10節 大阪経済大学vs甲南大学

    サッカー

    2021年10月31日
    16:00〜

    アーカイブ

  • 【関西学生サッカーリーグ】後期 第10節 立命館大学vs桃山学院大学

    サッカー

    2021年10月31日
    14:00〜

    アーカイブ

  • 【関西学生サッカーリーグ】後期 第10節 関西学院大学vs阪南大学

    サッカー

    2021年10月31日
    17:45〜

    アーカイブ

  • 【関西学生サッカーリーグ】後期 第10節 京都産業大学vs大阪体育大学

    サッカー

    2021年10月30日
    15:00〜

    アーカイブ

  • 【関西学生サッカーリーグ】後期 第10節 びわこ成蹊スポーツ大学vs同志社大学

    サッカー

    2021年10月30日
    17:30〜

    アーカイブ

  • 【JFL】F.C.大阪 vs 鈴鹿ポイントゲッターズ

    サッカー

    2021年10月30日
    13:00〜

    アーカイブ

  • 【関西学生サッカーリーグ】前期 第13節 びわこ成蹊スポーツ大学vs同志社大学

    サッカー

    2021年10月27日
    11:30〜

    アーカイブ

  • 【関西学生サッカーリーグ】前期 第12節 大阪体育大学vs阪南大学

    サッカー

    2021年10月27日
    11:30〜

    アーカイブ

  • 【関西学生サッカーリーグ】前期 第12節 関西学院大学vs大阪経済大学

    サッカー

    2021年10月27日
    14:00〜

    アーカイブ

  • 【関西学生サッカーリーグ】後期 第1節 京都産業大学vs立命館大学

    サッカー

    2021年10月27日

    アーカイブ

  • 【関西インカレ】第4日目/トラック競技|98回関西学生陸上競技対校選手権大会

    陸上競技

    2021年10月22日
    09:30〜

    アーカイブ

  • 【関西インカレ】第4日目/女子・走幅跳|98回関西学生陸上競技対校選手権大会

    陸上競技

    2021年10月21日
    13:30〜

    アーカイブ

  • 【関西インカレ】第4日目/男子1部・やり投|98回関西学生陸上競技対校選手権大会

    陸上競技

    2021年10月21日
    14:00〜

    アーカイブ

  • 【関西インカレ】第4日目/女子・走高跳|98回関西学生陸上競技対校選手権大会

    陸上競技

    2021年10月21日
    09:30〜

    アーカイブ

  • 【関西学生サッカーリーグ】前期 第13節 阪南大学vs大阪教育大学

    サッカー

    2021年10月20日
    14:00〜

    アーカイブ

  • 【関西学生サッカーリーグ】前期 第12節 びわこ成蹊スポーツ大学vs大阪学院大学

    サッカー

    2021年10月20日
    11:30〜

    アーカイブ

  • 【関西学生サッカーリーグ】前期 第7節 関西学院大学vs同志社大学

    サッカー

    2021年10月20日
    11:30〜

    アーカイブ

  • 【関西インカレ】第3日目/トラック競技|98回関西学生陸上競技対校選手権大会

    陸上競技

    2021年10月21日
    10:00〜

    アーカイブ

  • 【関西インカレ】第3日目/女子・円盤投|98回関西学生陸上競技対校選手権大会

    陸上競技

    2021年10月21日
    10:00〜

    アーカイブ

  • 【関西インカレ】第3日目/男子一部・走幅跳|98回関西学生陸上競技対校選手権大会

    陸上競技

    2021年10月21日
    15:00〜

    アーカイブ

  • 【関西学生サッカーリーグ】後期 第9節 阪南大学vs同志社大学

    サッカー

    2021年10月24日
    14:00〜

    アーカイブ

  • 【関西学生サッカーリーグ】後期 第9節 立命館大学vs大阪教育大学

    サッカー

    2021年10月24日
    11:30〜

    アーカイブ

  • 【関西インカレ】第2日目/男子1部・三段跳|98回関西学生陸上競技対校選手権大会

    陸上競技

    2021年10月20日
    14:30〜

    アーカイブ

  • 【関西インカレ】第2日目/女子・やり投|98回関西学生陸上競技対校選手権大会

    陸上競技

    2021年10月20日
    12:30〜

    アーカイブ

  • 【関西インカレ】第2日目/女子・三段跳|98回関西学生陸上競技対校選手権大会

    陸上競技

    2021年10月20日
    10:00〜

    アーカイブ

  • 【関西インカレ】第2日目/男子1部・棒高跳|98回関西学生陸上競技対校選手権大会

    陸上競技

    2021年10月20日
    09:30〜

    アーカイブ

  • 【関西インカレ】第2日目/トラック競技|98回関西学生陸上競技対校選手権大会

    陸上競技

    2021年10月20日
    10:00〜

    アーカイブ

  • 【関西学生サッカーリーグ】後期 第8節 京都産業大学vs大阪経済大学

    サッカー

    2021年10月17日
    14:00〜

    アーカイブ

  • 【関西インカレ】第1日目/男子1部・ハンマー投|98回関西学生陸上競技対校選手権大会

    陸上競技

    2021年10月19日
    15:30〜

    アーカイブ

  • 【関西インカレ】第1日目/女子・棒高跳|98回関西学生陸上競技対校選手権大会

    陸上競技

    2021年10月19日
    11:00〜

    アーカイブ

  • 【関西インカレ】第1日目/トラック競技|98回関西学生陸上競技対校選手権大会

    陸上競技

    2021年10月19日
    12:30〜

    アーカイブ

  • 【JFL】F.C.大阪 vs FCティアモ枚方

    サッカー

    2021年10月17日
    12:25〜

    アーカイブ

  • 【関西学生サッカーリーグ】前期 第11節 関西大学vs大阪学院大学

    サッカー

    2021年10月14日
    10:50〜

    アーカイブ

  • 【関西学生サッカーリーグ】前期 第11節 大阪体育大学vs甲南大学

    サッカー

    2021年10月14日
    12:52〜

    アーカイブ

  • 【関西学生サッカーリーグ】前期 第11節 立命館大学vs大阪経済大学

    サッカー

    2021年10月14日
    10:30〜

    アーカイブ

  • 【関西学生サッカーリーグ】前期 第11節 びわこ成蹊スポーツ大学vs大阪教育大学

    サッカー

    2021年10月14日
    13:05〜

    アーカイブ

  • 【プロ野球ドラフト会議2021】 プロ注目の長身右腕!奈良・天理高校 達孝太投手、193cmの長身から繰り出す140km台の速球! 緊張の記者会見をLIVE配信!

    野球

    2021年10月11日
    17:00〜

    アーカイブ

  • 【プロ野球ドラフト会議2021】 プロ注目の左腕コンビ!兵庫・関西学院大学 黒原拓未投手・山本晃大投手! 緊張の記者会見をLIVE配信!

    野球

    2021年10月11日
    17:00〜

    アーカイブ

  • 【プロ野球ドラフト会議2021】 プロ注目の2選手!和歌山・市立和歌山高校 152km右腕・小園健太投手 強打の捕手・松川虎生選手 緊張の記者会見をLIVE配信!

    野球

    2021年10月11日
    17:00〜

    アーカイブ

  • 【プロ野球ドラフト会議2021】プロ注目の左の強打者!奈良・智辯学園高校 前川右京外野手!未来の大砲を指名するのはどの球団!?緊張の記者会見をLIVE配信!

    野球

    2021年10月11日
    17:00〜

    アーカイブ

  • 【JFL】F.C.大阪 vs ソニー仙台FC

    サッカー

    2021年10月10日
    13:00〜

    アーカイブ

  • 【関西学生サッカーリーグ】後期 第7節 関西学院大学vs関西大学

    サッカー

    2021年10月10日
    14:00〜

    アーカイブ

  • 【関西学生サッカーリーグ】後期 第7節 びわこ成蹊スポーツ大学vs甲南大学

    サッカー

    2021年10月10日
    11:30〜

    アーカイブ

  • 【関西学生サッカーリーグ】前期 第5節 びわこ成蹊スポーツ大学vs大阪経済大学

    サッカー

    2021年10月06日
    11:30〜

    アーカイブ

  • 【関西学生サッカーリーグ】前期 第5節 大阪体育大学vs同志社大学

    サッカー

    2021年10月06日
    14:00〜

    アーカイブ

  • 【関西学生サッカーリーグ】後期 第1節 関西学院大学vs大阪教育大学

    サッカー

    2021年10月06日

    アーカイブ

  • 【関西学生サッカーリーグ】後期 第6節 京都産業大学vs大阪教育大学

    サッカー

    2021年10月03日
    11:30〜

    アーカイブ

  • 【関西学生サッカーリーグ】後期 第6節 同志社大学vs立命館大学

    サッカー

    2021年10月02日
    11:30〜

    アーカイブ

  • 【関西学生サッカーリーグ】後期 第6節 関西学院大学vs大阪学院大学

    サッカー

    2021年10月03日
    14:00〜

    アーカイブ

  • 【関西学生サッカーリーグ】後期 第6節 関西大学vs大阪経済大学

    サッカー

    2021年10月02日
    11:30〜

    アーカイブ

  • 【関西学生サッカーリーグ】後期 第2節 関西学院大学vs甲南大学

    サッカー

    2021年09月15日
    14:00〜

    アーカイブ

  • 【関西学生サッカーリーグ】後期 第5節 びわこ成蹊スポーツ大学vs京都産業大学

    サッカー

    2021年09月26日
    11:30〜

    アーカイブ

  • 【関西学生サッカーリーグ】後期 第5節 関西学院大学vs大阪経済大学

    サッカー

    2021年09月26日
    14:00〜

    アーカイブ

  • 【関西学生サッカーリーグ】後期 第5節 大阪体育大学vs大阪教育大学

    サッカー

    2021年09月25日
    14:00〜

    アーカイブ

  • 【関西学生サッカーリーグ】後期 第5節同志社大学vs甲南大学

    サッカー

    2021年09月25日
    14:00〜

    アーカイブ

  • 【関西学生サッカーリーグ】後期 第5節関西大学vs桃山学院大学

    サッカー

    2021年09月25日
    11:30〜

    アーカイブ

  • 【関西学生サッカーリーグ】後期 第5節 大阪学院大学vs立命館大学

    サッカー

    2021年09月25日
    11:00〜

    アーカイブ

  • 【関西学生サッカーリーグ】後期 第4節 びわこ成蹊スポーツ大学vs大阪体育大学

    サッカー

    2021年09月22日
    12:30〜

    アーカイブ

  • 【関西学生サッカーリーグ】後期 第4節 大阪学院大学vs甲南大学

    サッカー

    2021年09月22日
    14:00〜

    アーカイブ

  • 【関西学生サッカーリーグ】後期 第4節 関西学院大学vs立命館大学

    サッカー

    2021年09月22日
    15:00〜

    アーカイブ

  • 【関西学生サッカーリーグ】後期 第3節 京都産業大学vs同志社大学

    サッカー

    2021年09月18日
    14:00〜

    アーカイブ

  • 【関西学生サッカーリーグ】後期 第3節 びわこ成蹊スポーツ大学vs関西大学

    サッカー

    2021年09月19日
    11:30〜

    アーカイブ

  • 【関西学生サッカーリーグ】後期 第3節 立命館大学vs甲南大学

    サッカー

    2021年09月19日
    14:00〜

    アーカイブ

  • 【関西学生サッカーリーグ】後期 第3節 関西学院大学vs桃山学院大学

    サッカー

    2021年09月19日
    14:00〜

    アーカイブ

  • 【関西学生サッカーリーグ】後期 第3節 大阪経済大学vs大阪教育大学

    サッカー

    2021年09月18日
    17:00〜

    アーカイブ

  • 【関西学生サッカーリーグ】後期 第2節 大阪体育大学vs同志社大学

    サッカー

    2021年09月15日
    11:30〜

    アーカイブ

  • 【関西学生サッカーリーグ】後期 第2節 びわこ成蹊スポーツ大学vs大阪経済大学

    サッカー

    2021年09月15日
    14:00〜

    アーカイブ

  • 【ライブ配信】第31回関西学生対校女子駅伝競走大会~全日本大学女子駅伝への道~

    陸上競技

    2021年09月25日
    11:40〜

    アーカイブ

  • 【JFL】F.C.大阪 vs ヴェルスパ大分

    サッカー

    2021年09月18日
    14:00〜

    アーカイブ

  • 【2021関西六大学野球秋季リーグ】龍谷大学vs京都産業大学

    野球

    2021年09月19日
    15:30〜

    アーカイブ

  • 【2021関西六大学野球秋季リーグ】神戸学院大学vs大阪経済大学

    野球

    2021年09月19日
    12:30〜

    アーカイブ

  • 【2021関西六大学野球秋季リーグ】大阪商業大学vs大阪学院大学

    野球

    2021年09月19日
    10:00〜

    アーカイブ

  • 【関西学生サッカーリーグ】後期 第1節 同志社大学vs関西大学

    サッカー

    2021年09月12日
    11:30〜

    アーカイブ

  • 【関西学生サッカーリーグ】後期 第1節 大阪体育大学vs大阪学院大学

    サッカー

    2021年09月12日
    14:00〜

    アーカイブ

  • 【関西学生サッカーリーグ】後期 第1節 びわこ成蹊スポーツ大学vs桃山学院大学

    サッカー

    2021年09月11日
    11:30〜

    アーカイブ

  • 【JFL】F.C.大阪 vs HondaFC

    サッカー

    2021年09月05日
    14:00〜

    アーカイブ

  • 【プロ野球中継】阪神 vs 巨人 副音声席LIVE トクサンTV が阪神・内野の守備を徹底分析!

    野球

    2021年09月03日
    17:55〜

    アーカイブ

  • 【プロ野球中継】阪神vsDeNA 副音声席LIVE トクサンTV × ytv諸國アナ|大型ルーキー・佐藤輝明選手を徹底解説!

    2021年08月24日
    17:55〜

    アーカイブ

  • 【関西学生サッカーリーグ】前期 第13節 甲南大学vs大阪経済大学

    サッカー

    2021年08月20日
    18:00〜

    アーカイブ

  • 【関西学生サッカーリーグ】前期 第13節 立命館大学vs関西大学

    サッカー

    2021年08月19日
    17:00〜

    アーカイブ

  • 【関西学生サッカーリーグ】前期 第12節 立命館大学vs京都産業大学

    サッカー

    2021年08月07日
    17:00〜

    アーカイブ

  • 【関西学生サッカーリーグ】前期 第12節 桃山学院大学vs大阪教育大学

    サッカー

    2021年08月07日
    18:00〜

    アーカイブ

  • 【関西学生サッカーリーグ】前期 第12節 関西大学vs同志社大学

    サッカー

    2021年08月06日
    15:30〜

    アーカイブ

  • 第52回 日本少年野球選手権大会|小学生の部・中学生の部 決勝戦

    野球

    2021年08月07日
    08:20〜

    アーカイブ

  • 【関西学生サッカー選手権大会】決勝戦 桃山学院大学vs関西福祉大学

    サッカー

    2021年07月25日
    13:30〜

    アーカイブ

  • 【JFL】F.C.大阪 vs 東京武蔵野ユナイテッドFC

    サッカー

    2021年07月25日
    13:35〜

    アーカイブ

  • 【関西学生サッカー選手権大会】準決勝 大阪体育大学vs桃山学院大学

    サッカー

    2021年07月22日
    17:00〜

    アーカイブ

  • 【関西学生サッカー選手権大会】準々決勝 大阪体育大学vs関西大学

    サッカー

    2021年07月18日
    14:15〜

    アーカイブ

  • 【関西学生サッカー選手権大会】準々決勝 京都産業大学vs関西福祉大学

    サッカー

    2021年07月18日
    11:00〜

    アーカイブ

  • 【関西学生サッカー選手権大会】準々決勝 甲南大学vsびわこ成蹊スポーツ大学

    サッカー

    2021年07月17日
    14:10〜

    アーカイブ

  • 【関西学生サッカー選手権大会】準々決勝 関西学院大学vs桃山学院大学

    サッカー

    2021年07月17日
    11:00〜

    アーカイブ

  • 【プロ野球中継】阪神vsDeNA 副音声席LIVE トクサンTV(トクサン・アニキ)×熱血虎党ytv諸國アナ

    野球

    2021年07月13日
    17:50〜

    アーカイブ

  • 第100回全国高校サッカー選手権大会・第30回関西高校女子サッカー選手権 大阪大会抽選会

    サッカー

    2021年07月11日
    15:00〜

    アーカイブ

  • JOYX OPEN 2021|最終18番ホール完全ライブ配信!

    ゴルフ

    2021年07月11日
    11:30〜

    アーカイブ

  • 【JFL】F.C.大阪 vs ヴィアティン三重

    サッカー

    2021年07月11日
    14:00〜

    アーカイブ

  • 【プロ野球中継】阪神vs巨人 副音声席LIVE トクサンTV(トクサン・アニキ)×熱血虎党ytv諸國アナ

    野球

    2021年07月09日
    17:50〜

    アーカイブ

  • 【関西学生サッカーリーグ】前期 第3節 阪南大学vs立命館大学

    サッカー

    2021年06月30日

    アーカイブ

  • 【関西学生サッカーリーグ】前期 第3節 同志社大学vs大阪教育大学

    サッカー

    2021年06月30日
    18:00〜

    アーカイブ

  • 【関西学生サッカーリーグ】前期 第3節 京都産業大学vs大阪経済大学

    サッカー

    2021年06月30日
    15:30〜

    アーカイブ

  • 【関西学生サッカーリーグ】前期 第7節 びわこ成蹊スポーツ大学vs関西大学

    サッカー

    2024年06月17日

    アーカイブ

  • 【関西学生サッカーリーグ】前期 第2節 大阪体育大学vs大阪経済大学

    サッカー

    2021年06月27日

    アーカイブ

  • 【関西学生サッカーリーグ】前期 第2節 阪南大学vs同志社大学

    サッカー

    2021年06月27日

    アーカイブ

  • 【関西学生サッカーリーグ】前期 第4節 同志社大学vs大阪学院大学

    サッカー

    2021年06月26日

    アーカイブ

  • 【関西学生サッカーリーグ】前期 第2節 大阪学院大学vs大阪教育大学

    サッカー

    2021年06月26日

    アーカイブ

  • 【関西学生サッカーリーグ】前期 第2節 甲南大学vs関西大学

    サッカー

    2021年06月26日

    アーカイブ

  • 【JFL】F.C.大阪 vs 奈良クラブ

    サッカー

    2021年06月27日
    13:00〜

    アーカイブ

  • 【関西学生サッカーリーグ】前期 第4節 立命館大学vs大阪教育大学

    サッカー

    2021年06月20日

    アーカイブ

  • 【関西学生サッカーリーグ】前期 第4節 阪南大学vs関西学院大学

    サッカー

    2021年06月19日

    アーカイブ

  • 【関西学生サッカーリーグ】前期 第4節 甲南大学vs桃山学院大学

    サッカー

    2021年06月19日

    アーカイブ

  • 【関西学生サッカーリーグ】前期 第4節 関西大学vs大阪経済大学

    サッカー

    2021年06月19日

    アーカイブ

  • 【関西学生サッカーリーグ】前期 第4節 大阪体育大学vs京都産業大学

    サッカー

    2021年06月19日

    アーカイブ

  • 【プロ野球中継】阪神 vs 巨人 副音声席LIVE トクサンTV(トクサン・アニキ)・赤星憲広氏も参戦!

    野球

    2021年06月19日
    13:55〜

    アーカイブ

  • 令和3年度大阪高校春季サッカー大会(男子の部) 6月13日(日)決勝

    サッカー

    2021年06月13日

    アーカイブ

  • 令和3年度大阪高校春季サッカー大会(男子の部) 6月12日(土)準決勝 第2試合

    サッカー

    2021年06月12日

    アーカイブ

  • 令和3年度大阪高校春季サッカー大会(男子の部) 6月12日(土)準決勝 第1試合

    サッカー

    2021年06月12日

    アーカイブ

  • 【関西学生サッカーリーグ】前期 第10節 関西大学vs大阪教育大学

    サッカー

    2021年06月13日

    アーカイブ

  • 【関西学生サッカーリーグ】前期 第10節 同志社大学vs大阪経済大学

    サッカー

    2021年06月13日

    アーカイブ

  • 【関西学生サッカーリーグ】前期 第10節 京都産業大学vs大阪学院大学

    サッカー

    2021年06月13日

    アーカイブ

  • 【関西学生サッカーリーグ】前期 第10節 甲南大学vs関西学院大学

    サッカー

    2021年06月12日

    アーカイブ

  • 【関西学生サッカーリーグ】前期 第10節 大阪体育大学vs桃山学院大学

    サッカー

    2021年06月12日

    アーカイブ

  • 【関西学生サッカーリーグ】前期 第10節 阪南大学vsびわこ成蹊スポーツ大学

    サッカー

    2021年06月12日
    12:00〜

    アーカイブ

  • 【関西学生サッカーリーグ】前期 第9節 大阪体育大学vs関西学院大学

    サッカー

    2021年06月06日
    18:00〜

    アーカイブ

  • 【関西学生サッカーリーグ】前期 第9節 大阪学院大学vs大阪経済大学

    サッカー

    2021年06月05日
    11:30〜

    アーカイブ

  • 【関西学生サッカーリーグ】前期 第9節 京都産業大学vs大阪教育大学

    サッカー

    2021年06月05日
    11:30〜

    アーカイブ

  • 【関西学生サッカーリーグ】前期 第9節 桃山学院大学vsびわこ成蹊スポーツ大学

    サッカー

    2021年06月05日
    11:30〜

    アーカイブ

  • 【関西学生サッカーリーグ】前期 第9節 甲南大学vs立命館大学

    サッカー

    2021年06月05日
    14:00〜

    アーカイブ

  • 【関西学生サッカーリーグ】前期 第8節 甲南大学vs同志社大学

    サッカー

    2021年05月30日
    18:00〜

    アーカイブ

  • 【関西学生サッカーリーグ】前期 第8節 大阪体育大学vsびわこ成蹊スポーツ大学

    サッカー

    2021年05月30日
    15:00〜

    アーカイブ

  • 【関西学生サッカーリーグ】前期 第8節 関西学院大学vs立命館大学

    サッカー

    2021年05月30日
    12:30〜

    アーカイブ

  • 【関西学生サッカーリーグ】前期 第8節 阪南大学vs京都産業大学

    サッカー

    2021年05月29日
    13:00〜

    アーカイブ

  • 【関西学生サッカーリーグ】前期 第8節 大阪経済大学vs大阪教育大学

    サッカー

    2021年05月29日
    11:00〜

    アーカイブ

  • 【関西学生サッカーリーグ】前期 第8節 桃山学院大学vs関西大学

    サッカー

    2021年05月29日
    11:30〜

    アーカイブ

  • 【関西学生サッカーリーグ】前期 第8節 大阪経済大学vs大阪教育大学

    サッカー

    2021年05月29日
    11:00〜

    アーカイブ

  • 【JFL】F.C.大阪 vs 松江シティFC

    サッカー

    2021年05月29日
    13:00〜

    アーカイブ

  • 【関西学生サッカーリーグ】前期 第7節 阪南大学vs大阪経済大学

    サッカー

    2021年05月22日
    12:30〜

    アーカイブ

  • 【関西学生サッカーリーグ】前期 第7節 甲南大学vs大阪学院大学

    サッカー

    2021年05月22日
    11:30〜

    アーカイブ

  • 【関西学生サッカーリーグ】前期 第7節 桃山学院大学vs京都産業大学

    サッカー

    2021年05月22日
    11:30〜

    アーカイブ

  • 【関西学生サッカーリーグ】前期 第7節 大阪体育大学vs立命館大学

    サッカー

    2021年05月22日
    15:00〜

    アーカイブ

  • 【関西学生サッカーリーグ】前期 第6節 桃山学院大学vs大阪経済大学(学連提供映像)

    サッカー

    2021年05月16日

    アーカイブ

  • 【関西学生サッカーリーグ】前期 第6節 甲南大学vs大阪教育大学(学連提供映像)

    サッカー

    2021年05月16日

    アーカイブ

  • 【関西学生サッカーリーグ】前期 第6節 びわこ成蹊スポーツ大学vs京都産業大学(学連提供映像)

    サッカー

    2021年05月16日

    アーカイブ

  • 【関西学生サッカーリーグ】前期 第6節 関西学院大学vs大阪学院大学 (学連提供映像)

    サッカー

    2021年05月15日

    アーカイブ

  • 【関西学生サッカーリーグ】前期 第6節 大阪体育大学vs関西大学(学連提供映像)

    サッカー

    2021年05月15日

    アーカイブ

  • 【関西学生サッカーリーグ】前期 第6節 立命館大学vs同志社大学 (学連提供映像)

    サッカー

    2021年05月15日

    アーカイブ

  • 【プロ野球中継】阪神 vs 中日 副音声席LIVE トクサンTV(トクサン・アニキ)× 熱血虎党ytv諸國アナ

    野球

    2021年05月13日
    17:55〜

    アーカイブ

  • 【JFL】F.C.大阪 vs MIOびわこ滋賀

    サッカー

    2021年05月05日
    13:00〜

    アーカイブ

  • 【2021関西六大学野球春季リーグ】京都産業大学vs龍谷大学

    野球

    2021年05月03日
    15:00〜

    アーカイブ

  • 【2021関西六大学野球春季リーグ】神戸学院大学vs大阪経済大学

    野球

    2021年05月03日
    12:30〜

    アーカイブ

  • 【2021関西六大学野球春季リーグ】大阪学院大学vs大阪商業大学

    野球

    2021年05月03日
    10:00〜

    アーカイブ

  • 【2021関西六大学野球春季リーグ】龍谷大学vs京都産業大学

    野球

    2021年05月02日
    15:00〜

    アーカイブ

  • 【2021関西六大学野球春季リーグ】大阪商業大学vs大阪学院大学

    野球

    2021年05月02日
    12:30〜

    アーカイブ

  • 【2021関西六大学野球春季リーグ】大阪経済大学vs神戸学院大学

    野球

    2021年05月02日
    11:00〜

    アーカイブ

  • 【JFL】F.C.大阪 vs いわきFC

    サッカー

    2021年04月24日
    13:00〜

    アーカイブ

  • 【2021関西六大学野球春季リーグ】大阪商業大学vs大阪経済大学

    野球

    2021年04月24日
    12:30〜

    アーカイブ

  • 【関西学生サッカーリーグ】前期 第5節 阪南大学vs甲南大学

    サッカー

    2021年05月05日

    アーカイブ

  • 【関西学生サッカーリーグ】前期 第5節 関西学院大学vs大阪教育大学

    サッカー

    2021年05月05日

    アーカイブ

  • 【関西学生サッカーリーグ】前期 第5節 立命館大学vs大阪学院大学

    サッカー

    2021年05月05日

    アーカイブ

  • 【関西学生サッカーリーグ】前期 第5節 関西大学vs京都産業大学

    サッカー

    2021年05月05日

    アーカイブ

  • 【関西学生サッカーリーグ】前期 第3節 甲南大学vsびわこ成蹊スポーツ大学(学連提供映像)

    サッカー

    2021年04月29日

    アーカイブ

  • 【関西学生サッカーリーグ】前期 第3節 桃山学院大学vs関西学院大学(学連提供映像)

    サッカー

    2021年04月29日

    アーカイブ

  • 【関西学生サッカーリーグ】前期 第2節 関西学院大学vsびわこ成蹊スポーツ大学(学連提供映像)

    サッカー

    2021年04月24日
    11:30〜

    アーカイブ

  • 【関西学生サッカーリーグ】前期 第3節 大阪体育大学vs大阪学院大学(学連提供映像)

    サッカー

    2021年04月29日

    アーカイブ

  • 【関西学生サッカーリーグ】前期 第2節 桃山学院大学vs立命館大学(学連提供映像)

    サッカー

    2021年04月24日
    14:00〜

    アーカイブ

  • 【関西学生サッカーリーグ】前期 第1節 関西学院大学vs関西大学(学連提供映像)

    サッカー

    2021年04月11日
    14:00〜

    アーカイブ

  • 【関西学生サッカーリーグ】前期 第1節 びわこ成蹊スポーツ大学vs立命館大学(学連提供映像)

    サッカー

    2021年04月11日
    11:30〜

    アーカイブ

  • 【関西学生サッカーリーグ】前期 第1節 甲南大学vs京都産業大学(AIカメラ)

    サッカー

    2021年04月11日
    14:00〜

    アーカイブ

  • 【関西学生サッカーリーグ】前期 第1節 桃山学院大学vs同志社大学(AIカメラ)

    サッカー

    2021年04月11日
    11:30〜

    アーカイブ

  • 【関西学生サッカーリーグ】前期 第1節 大阪体育大学vs大阪教育大学(AIカメラ)

    サッカー

    2021年04月10日
    14:00〜

    アーカイブ

  • 【関西学生サッカーリーグ】前期 第1節 阪南大学vs大阪学院大学(AIカメラ)

    サッカー

    2021年04月10日
    11:30〜

    アーカイブ

  • 【プロ野球中継】阪神 vs 広島 副音声席LIVE トクサンTV(トクサン・アニキ)× 熱血虎党ytv諸國アナ

    野球

    2021年04月15日
    17:55〜

    アーカイブ

  • 【2021関西六大学野球春季リーグ】龍谷大学vs神戸学院大学

    野球

    2021年04月10日
    13:15〜

    アーカイブ

  • 【2021関西六大学野球春季リーグ】大阪経済大学vs大阪学院大学

    野球

    2021年04月10日
    11:00〜

    アーカイブ

  • 【JFL】F.C.大阪 vs 高知ユナイテッドSC

    サッカー

    2021年04月03日
    13:00〜

    アーカイブ

  • 【プロ野球中継】阪神vs.中日 副音声席LIVE トクサンTV(トクサン・アニキ)熱血虎党ytv諸國アナも参戦!

    野球

    2021年04月03日
    13:50〜

    アーカイブ

  • 【JFL】F.C.大阪 vs ラインメール青森

    サッカー

    2021年03月27日
    13:00〜

    アーカイブ

  • 【JFL】F.C.大阪 vs FC刈谷

    サッカー

    2021年03月14日
    13:00〜

    アーカイブ

  • 【JFL】FC大阪 vs 奈良クラブ

    サッカー

    2020年11月22日
    13:00〜

    アーカイブ

  • 【関西学生サッカー】びわこ大vs桃山大/大体大vs関学大

    サッカー

    2020年11月22日
    11:30〜

    アーカイブ

  • 【鳥内秀晃 元監督と振り返る関西学生アメフト】準決勝 関学大vs神戸大/関西大vs立命大

    アメリカンフットボール

    2020年11月08日

    アーカイブ

  • 【JFL】FC大阪 vs 高知ユナイテッドSC

    サッカー

    2020年11月14日
    13:00〜

    アーカイブ

  • 第82回関西学生対校駅伝競走大会

    陸上競技

    2020年11月14日
    07:30〜

    アーカイブ

  • 【全国高校サッカー選手権】第99回大阪大会 準決勝 11月7日(土)大阪桐蔭 vs 金光大阪|履正社 vs 阪南大高

    サッカー

    2020年11月07日
    11:00〜

    アーカイブ

  • 【関西インカレ】97回関西学生陸上競技対校選手権大会 第4日目 1部男子・やり投げ決勝【投擲競技】

    陸上競技

    2020年10月23日
    14:00〜

    アーカイブ

  • 【関西インカレ】97回関西学生陸上競技対校選手権大会 第4日目 女子・棒高跳び決勝【跳躍競技】

    陸上競技

    2020年10月23日
    10:30〜

    アーカイブ

  • 【関西インカレ】97回関西学生陸上競技対校選手権大会 第4日目 女子・走幅跳び決勝【跳躍競技】

    陸上競技

    2020年10月23日
    13:00〜

    アーカイブ

  • 【関西インカレ】97回関西学生陸上競技対校選手権大会 第4日目【トラック競技】

    陸上競技

    2020年10月23日
    10:00〜

    アーカイブ

  • 【関西インカレ】97回関西学生陸上競技対校選手権大会 第3日目【跳躍競技・1部男子走り幅跳び】

    陸上競技

    2020年10月22日
    13:00〜

    アーカイブ

  • 【関西インカレ】97回関西学生陸上競技対校選手権大会 第3日目【トラック競技】

    陸上競技

    2020年10月22日
    10:00〜

    アーカイブ

  • 【関西インカレ】97回関西学生陸上競技対校選手権大会 第2日目・女子やり投げ【投擲競技】

    陸上競技

    2020年10月21日
    13:00〜

    アーカイブ

  • 【関西インカレ】97回関西学生陸上競技対校選手権大会 第2日目・1部男子棒高跳び【跳躍競技】

    陸上競技

    2020年10月21日
    09:30〜

    アーカイブ

  • 【関西インカレ】97回関西学生陸上競技対校選手権大会 第2日目【跳躍競技・女子三段跳び】

    陸上競技

    2020年10月21日
    10:00〜

    アーカイブ

  • 【関西インカレ】97回関西学生陸上競技対校選手権大会 第2日目【トラック競技】

    陸上競技

    2020年10月21日
    10:00〜

    アーカイブ

  • 【関西インカレ】97回関西学生陸上競技対校選手権大会 第1日目【トラック競技】

    陸上競技

    2020年10月20日
    11:20〜

    アーカイブ

  • 【関西学生野球秋季リーグ】関学 vs 京大/近大 vs 関大

    野球

    2020年10月18日
    11:00〜

    アーカイブ

  • 阪神 VS ヤクルト 副音声席LIVE!トクサンTV(トクサン・アニキ)/クニヨシTV(守備猿ジュン)

    野球

    2020年10月17日
    13:55〜

    アーカイブ

  • 【JFL】FC大阪 vs FCマルヤス岡崎

    サッカー

    2020年10月03日
    13:00〜

    アーカイブ

  • 【関西学生野球秋季リーグ】京大vs近大/関学vs同大/立命-関大

    野球

    2020年09月27日
    09:25〜

    アーカイブ

  • 【2020関西六大学野球秋季リーグ】京都産業大学vs龍谷大学

    野球

    2020年09月20日
    15:30〜

    アーカイブ

  • 【2020関西六大学野球秋季リーグ】神戸学院大学vs大阪経済大学

    野球

    2020年09月20日
    13:00〜

    アーカイブ

  • 【2020関西六大学野球秋季リーグ】大阪学院大学vs大阪商業大学

    野球

    2020年09月20日
    09:30〜

    アーカイブ

  • 【2020関西六大学野球秋季リーグ】龍谷大学vs京都産業大学

    野球

    2020年09月19日
    15:00〜

    アーカイブ

  • 【2020関西六大学野球秋季リーグ】大阪商業大学vs大阪学院大学

    野球

    2020年09月19日
    13:00〜

    アーカイブ

  • 【2020関西六大学野球秋季リーグ】大阪経済大学vs神戸学院大学

    野球

    2020年09月19日
    10:30〜

    アーカイブ

  • 【JFL】FC大阪 vs Honda FC

    サッカー

    2020年09月13日
    15:00〜

    アーカイブ

  • 第30回 関西学生対校女子駅伝競走大会~全日本大学女子駅伝への道~

    陸上競技

    2020年09月26日
    11:40〜

    アーカイブ

  • 【JFL】FC大阪 vs ヴィアティン三重

    サッカー

    2020年08月30日
    15:00〜

    アーカイブ

  • 【JFL】FC大阪 vs MIOびわこ滋賀

    サッカー

    2020年08月23日
    15:00〜

    アーカイブ

  • 阪神 VS 巨人 副音声席LIVE!トクサンTV(トクサン・アニキ)/藪恵壹

    野球

    2020年08月06日
    17:50〜

    アーカイブ

  • 【JFL】FC大阪 vs 松江シティFC

    サッカー

    2020年08月02日
    15:00〜

    アーカイブ

  • 阪神 VS 巨人 副音声席LIVE!トクサンTV(トクサン・アニキ)/平松翔馬アナ

    野球

    2020年08月04日
    17:50〜

    アーカイブ

  • JOYX OPEN 2020 Program Supported by ジパング警備保障

    ゴルフ

    2020年08月02日
    12:00〜

    アーカイブ

  • 阪神 VS DeNA 副音声席LIVE!トクサンTV

    野球

    2020年07月31日
    17:50〜

    アーカイブ

  • ヤクルト VS 阪神 副音声席LIVE!トクサンTV(トクサン・アニキ)

    野球

    2020年07月28日
    17:55〜

    アーカイブ

  • 阪神 VS ヤクルト 副音声席LIVE!トクサンTV(トクサン・アニキ)/平松翔馬アナ

    野球

    2020年07月14日
    17:55〜

    アーカイブ

  • 【高校サッカー】第99回全国高校サッカー選手権 大阪大会抽選会

    サッカー

    2020年07月12日
    15:00〜

    アーカイブ

  • 【FC大阪】「Jリーグ百年構想クラブ」承認に関する記者会見

    サッカー

    2020年02月25日
    16:00〜

    アーカイブ

  • 【車いすバスケ】2020国際親善女子車いすバスケットボール大阪大会 大阪カップ 最終日 日本 vs カナダ [Wheelchair basketball]

    バスケットボール

    2020年02月16日
    13:00〜

    アーカイブ

  • 【車いすバスケ】2020国際親善女子車いすバスケットボール大阪大会 大阪カップ 最終日 カナダ vs イギリス [Wheelchair basketball]

    バスケットボール

    2020年02月16日
    10:00〜

    アーカイブ

  • 【車いすバスケ】2020国際親善女子車いすバスケットボール大阪大会 大阪カップ 2日目 日本 vs イギリス [Wheelchair basketball]

    バスケットボール

    2020年02月15日
    13:30〜

    アーカイブ

  • 【車いすバスケ】2020国際親善女子車いすバスケットボール大阪大会 大阪カップ 2日目 イギリス vs カナダ [Wheelchair basketball]

    バスケットボール

    2020年02月15日
    10:30〜

    アーカイブ

  • 【車いすバスケ】2020国際親善女子車いすバスケットボール大阪大会 大阪カップ 初日 カナダ vs  日本 [Wheelchair basketball]

    バスケットボール

    2020年02月14日
    13:00〜

    アーカイブ

  • 【車いすバスケ】2020国際親善女子車いすバスケットボール大阪大会 大阪カップ 初日 日本vsイギリス [Wheelchair basketball]

    バスケットボール

    2020年02月14日
    09:30〜

    アーカイブ

  • 関西学院大学アメリカンフットボール部 ファイターズ 新監督就任会見

    アメリカンフットボール

    2020年01月22日
    14:00〜

    アーカイブ

  • 【JOC都道府県対抗中学バレー】男子決勝 大阪北 vs 熊本

    バレーボール

    2019年12月28日
    13:00〜

    アーカイブ

  • 【JOC都道府県対抗中学バレー】女子決勝 岡山 vs 東京

    バレーボール

    2019年12月28日
    13:00〜

    アーカイブ

  • 【JOC都道府県対抗中学バレー】男子準決勝 香川 vs 熊本

    バレーボール

    2019年12月28日
    11:00〜

    アーカイブ

  • 【JOC都道府県対抗中学バレー】男子準決勝 大阪北 vs 兵庫

    バレーボール

    2019年12月28日
    11:00〜

    アーカイブ

  • 【JOC都道府県対抗中学バレー】女子準決勝 埼玉 vs 岡山

    バレーボール

    2019年12月28日
    09:30〜

    アーカイブ

  • 【JOC都道府県対抗中学バレー】女子準決勝 福井 vs 東京

    バレーボール

    2019年12月28日
    09:30〜

    アーカイブ

  • 辰吉寿以輝 第13戦

    ボクシング

    2019年12月17日
    18:10〜

    アーカイブ

  • 【第30節】FC大阪 vs 鈴鹿アンリミテッドFC

    サッカー

    2019年12月01日
    13:00〜

    アーカイブ

  • 【第28節】FC大阪 vs 流経大ドラゴンズ龍ケ崎

    サッカー

    2019年11月16日
    13:00〜

    アーカイブ

  • 【全国高校サッカー選手権】第98回大阪大会準決勝 近大附 vs 興國

    サッカー

    2019年11月10日
    13:30〜

    アーカイブ

  • 【全国高校サッカー選手権】第98回大阪大会準決勝 金光大阪 vs 阪南大高

    サッカー

    2019年11月10日
    11:00〜

    アーカイブ

  • 【第27節】 奈良クラブ vs FC大阪

    サッカー

    2019年11月10日
    12:45〜

    アーカイブ

  • 【関西学生アメフト】第7節 立命館大学vs関西学院大学

    アメリカンフットボール

    2019年11月10日
    15:00〜

    アーカイブ

  • 丹後大学駅伝2019

    陸上競技

    2019年11月16日
    07:30〜

    アーカイブ

  • 【社会人アメフトXリーグ西日本準決勝】オービック vs パナソニック

    アメリカンフットボール

    2019年11月30日
    13:00〜

    アーカイブ

  • 【第25節】 FC大阪 vs 松江シティFC

    サッカー

    2019年10月27日
    13:00〜

    アーカイブ

  • 【第23節】 FC大阪 vs ホンダロックSC

    サッカー

    2019年10月23日
    13:00〜

    アーカイブ

  • 【第24節】FC大阪 vs 東京武蔵野シティFC

    サッカー

    2019年10月20日
    13:00〜

    アーカイブ

  • 【関西学生野球】秋季リーグ 立命館大学vs同志社大学

    野球

    2019年10月21日
    13:00〜

    アーカイブ

  • 【プロ野球ドラフト会議 2019】大阪商業大学の注目選手の記者会見をライブ配信!

    野球

    2019年10月17日
    17:00〜

    アーカイブ

  • 【プロ野球ドラフト会議 2019】智辯和歌山高校の注目選手の記者会見をライブ配信!

    野球

    2019年10月17日
    17:00〜

    アーカイブ

  • 【プロ野球ドラフト会議 2019】近畿大学の注目選手の記者会見をライブ配信!

    野球

    2019年10月17日
    17:00〜

    アーカイブ

  • 大阪城トライアスロン – Osaka Castle Triathlon

    トライアスロン

    2024年06月17日

    アーカイブ

  • 第29回 関西学生対校女子駅伝競走大会~全日本大学女子駅伝への道~

    駅伝

    2019年09月21日
    11:45〜

    アーカイブ

  • 【Xリーグ】パナソニック vs 東京ガス

    アメリカンフットボール

    2019年10月05日
    14:30〜

    アーカイブ

  • 【関西六大学野球秋季リーグ】神院大vs大商大/大院大vs大経大/龍谷大vs京産大

    野球

    2019年09月22日
    10:00〜

    アーカイブ

  • 第21節 FC大阪 vs MIOびわこ滋賀

    サッカー

    2019年09月14日
    15:00〜

    アーカイブ

  • 【総理大臣杯大学サッカー】第43回大会 決勝 明治大学vs法政大学

    サッカー

    2019年09月07日
    18:00〜

    アーカイブ

  • 【総理大臣杯大学サッカー】第43回大会 準決勝 明治大学vs関西大学

    サッカー

    2019年09月05日
    19:30〜

    アーカイブ

  • 【総理大臣杯大学サッカー】第43回大会 準決勝 大阪体育大学vs法政大学

    サッカー

    2019年09月05日
    17:00〜

    アーカイブ

  • 第19節 FC大阪 vs Honda FC

    サッカー

    2019年08月31日
    15:00〜

    アーカイブ

  • す・またんファミリーでタイガース応援ライブ!森たけし/藪 恵壹/中村秀香

    野球

    2019年08月30日
    17:55〜

    アーカイブ

  • 大人気ユーチューバーとタイガース応援ライブ!

    野球

    2019年08月29日
    18:45〜

    アーカイブ

  • 【リポビタンカップ第50回記念日本少年野球選手権大会】中学生決勝 京葉ボーイズvs龍野ボーイズ

    野球

    2019年08月06日
    12:20〜

    アーカイブ

  • 【リポビタンカップ第50回記念日本少年野球選手権大会】小学生決勝 東京世田谷ボーイズvs大阪泉州ボーイズ

    野球

    2019年08月06日
    09:30〜

    アーカイブ

  • 【リポビタンカップ第50回記念日本少年野球選手権大会】中学生準決勝 宮城仙北ボーイズvs龍野ボーイズ

    野球

    2019年08月05日
    12:20〜

    アーカイブ

  • 【リポビタンカップ第50回記念日本少年野球選手権大会】中学生準決勝 京葉ボーイズvs岐阜中濃ボーイズ

    野球

    2019年08月05日
    10:00〜

    アーカイブ

  • 近畿アンリミテッド・パラ陸上2019<男子・女子・混合4×100mリレー>

    陸上競技

    2024年06月17日

    アーカイブ

  • 近畿アンリミテッド・パラ陸上2019<男子・女子100m>

    陸上競技

    2024年06月17日

    アーカイブ

  • 近畿アンリミテッド・パラ陸上2019<20mパン食い競争>

    陸上競技

    2024年06月17日

    アーカイブ

  • 近畿アンリミテッド・パラ陸上2019<男子・女子400m>

    陸上競技

    2024年06月17日

    アーカイブ

  • 近畿アンリミテッド・パラ陸上2019<男子・女子1500m>

    陸上競技

    2024年06月17日

    アーカイブ

  • 近畿アンリミテッド・パラ陸上2019<男子・女子200m>

    陸上競技

    2024年06月17日

    アーカイブ

  • 第17節 FC大阪 vs ヴィアティン三重

    サッカー

    2019年07月27日
    15:00〜

    アーカイブ

  • 【ボクシング】辰吉 寿以輝(大阪帝拳)vs藤岡 拓弥(VADY)

    ボクシング

    2019年07月26日
    18:30〜

    アーカイブ

  • 【ボクシング】ジェスエル・グ アダリオ (フィリピン)vs峯 佑輔(六島)

    ボクシング

    2019年07月26日
    18:30〜

    アーカイブ

  • 【ボクシング】マルソン・カベラ(フィリピン)vs古谷 昭男(六島)

    ボクシング

    2019年07月26日
    18:30〜

    アーカイブ

  • 【ボクシング】岩﨑 亮(大阪帝拳)vs本橋 大我(本橋)

    ボクシング

    2019年07月26日
    18:30〜

    アーカイブ

  • 【ボクシング】木村 純(大阪帝拳)vs長岡 波輝(仲里)

    ボクシング

    2019年07月26日
    18:30〜

    アーカイブ

  • 【リポビタンカップ第50回記念日本少年野球選手権大会】組み合わせ抽選会

    野球

    2019年07月14日
    15:00〜

    アーカイブ

  • 近畿アンリミテッド・パラ陸上2019

    陸上競技

    2019年08月02日
    14:00〜

    アーカイブ

  • 第14節 FC大阪 vs FCマルヤス岡崎

    サッカー

    2019年07月07日
    14:00〜

    アーカイブ

  • 【JFL】第12節 FC大阪 vs テゲバジャーロ宮崎

    サッカー

    2019年06月23日
    13:00〜

    アーカイブ

  • す・またんファミリーでタイガース応援LIVE!森たけし/狩野恵輔/中村秀香アナ

    野球

    2019年06月21日
    17:55〜

    アーカイブ

  • 【総合関関戦】相撲(団体戦)

    相撲

    2019年06月16日
    13:00〜

    アーカイブ

  • 【総合関関戦】相撲(個人戦)

    相撲

    2019年06月16日
    13:00〜

    アーカイブ

  • 【総合関関戦】フェンシング(エペ)

    フェンシング

    2024年06月17日

    アーカイブ

  • 【総合関関戦】フェンシング(サーブル)

    フェンシング

    2019年06月16日
    10:00〜

    アーカイブ

  • 【総合関関戦】フェンシング(フルーレ)

    フェンシング

    2019年06月16日
    10:30〜

    アーカイブ

  • 【総合関関戦】ソフトテニス

    テニス

    2019年06月16日
    10:30〜

    アーカイブ

  • 【総合関関戦】レスリング

    レスリング

    2019年06月16日
    10:00〜

    アーカイブ

  • 【JFL】第10節 FC大阪 vs ソニー仙台FC

    サッカー

    2019年06月08日
    13:00〜

    アーカイブ

  • 【関西学生野球】春季リーグ 立命館大学vs同志社大学

    野球

    2019年05月26日
    13:30〜

    アーカイブ

  • 【JFL】第8節 FC大阪 vs ヴェルスパ大分

    サッカー

    2019年05月18日
    13:00〜

    アーカイブ

  • 【第96回関西インカレ】女子100m決勝

    陸上競技

    2019年05月10日
    13:50〜

    アーカイブ

  • 【第96回関西インカレ】女子100mH 決勝

    陸上競技

    2019年05月10日
    00:22〜

    アーカイブ

  • 【第96回関西インカレ】1部男子110mH 決勝

    陸上競技

    2019年05月10日
    00:21〜

    アーカイブ

  • 【第96回関西インカレ】2部男子110mH 決勝

    陸上競技

    2019年05月10日
    13:05〜

    アーカイブ

  • 【第96回関西インカレ】1部男子100m 準決勝2組

    陸上競技

    2019年05月10日
    12:00〜

    アーカイブ

  • 【第96回関西インカレ】2部男子100m 準決勝3組

    陸上競技

    2019年05月10日
    11:45〜

    アーカイブ

  • 【第96回関西インカレ】女子100m 準決勝3組

    陸上競技

    2019年05月10日
    11:30〜

    アーカイブ

  • 【第96回関西インカレ】 女子100mH 準決勝2組

    陸上競技

    2019年05月10日
    11:10〜

    アーカイブ

  • 【第96回関西インカレ】2部男子110mH 準決勝2組

    陸上競技

    2019年05月10日
    10:55〜

    アーカイブ

  • 【第96回関西インカレ】女子10000m 決勝

    陸上競技

    2019年05月10日
    17:05〜

    アーカイブ

  • 【第96回関西インカレ】1部男子4×100mR 決勝

    陸上競技

    2019年05月10日
    16:35〜

    アーカイブ

  • 【第96回関西インカレ】2部男子4×100mR 決勝

    陸上競技

    2019年05月10日
    16:20〜

    アーカイブ

  • 【第96回関西インカレ】女子4×100mR

    陸上競技

    2019年05月10日
    16:05〜

    アーカイブ

  • 【第96回関西インカレ】女子3000mSC 決勝

    陸上競技

    2019年05月10日
    15:10〜

    アーカイブ

  • 【第96回関西インカレ】2部男子400m 決勝

    陸上競技

    2019年05月10日
    14:40〜

    アーカイブ

  • 【第96回関西インカレ】女子400m 決勝

    陸上競技

    2019年05月10日
    14:30〜

    アーカイブ

  • 【第96回関西インカレ】1部男子100m 決勝 

    陸上競技

    2019年05月10日
    14:10〜

    アーカイブ

  • 【第96回関西インカレ】2部男子100m 決勝

    陸上競技

    2019年06月10日
    14:00〜

    アーカイブ

  • 第96回関西学生陸上競技対校選手権大会

    陸上競技

    2019年05月10日
    10:45〜

    アーカイブ

  • 【関西六大学野球】春季リーグ 京都産業大学vs龍谷大学

    野球

    2019年05月04日
    18:00〜

    アーカイブ

  • 【関西六大学野球】春季リーグ 大阪経済大学vs大阪学院大学

    野球

    2019年05月04日
    13:00〜

    アーカイブ

  • 【関西六大学野球】春季リーグ 大阪商業大学vs神戸学院大学

    野球

    2019年05月04日
    10:00〜

    アーカイブ

  • 【JFL】第7節 FC大阪 vs 奈良クラブ

    サッカー

    2019年05月04日
    13:00〜

    アーカイブ

  • 【JFL】第5節 FC大阪 vs ラインメール青森

    サッカー

    2019年04月14日
    13:00〜

    アーカイブ

  • <56.5kg契約8回戦>辰吉 寿以輝(大阪帝拳) vs 松浦 大地(ワタナベ)

    ボクシング

    2019年04月05日
    18:30〜

    アーカイブ

  • <バンタム級8回戦>マルソン・カベラ(フィリピン) vs 城後 響(井岡)

    ボクシング

    2019年04月05日
    18:30〜

    アーカイブ

  • <フェザー級8回戦>堤本 京介(大阪帝拳) vs テイル 渥美(渥美)

    ボクシング

    2019年04月05日
    18:30〜

    アーカイブ

  • <Sバンタム級4回戦>関和 由梨(エディタウンゼント) vs 緑川 愛(ワタナベ)

    ボクシング

    2019年04月05日
    18:30〜

    アーカイブ

  • 【JFL】第1節 FC大阪 vs FC今治

    サッカー

    2019年03月17日
    13:00〜

    アーカイブ

  • 第30回全国車いす駅伝競走大会

    パラスポーツ

    2019年03月10日
    11:00〜

    アーカイブ

  • 国際親善女子車いすバスケットボール大阪大会

    バスケットボール

    2019年02月17日
    10:30〜

    アーカイブ

  • 【JOC都道府県対抗中学バレー】男子決勝 福岡vs長崎

    バレーボール

    2018年12月28日
    14:30〜

    アーカイブ

  • 【JOC都道府県対抗中学バレー】女子決勝 福岡vs東京

    バレーボール

    2018年12月28日
    13:15〜

    アーカイブ

  • <Sバンタム級8回戦>辰吉 寿以輝(大阪帝拳) VS.平島 祐樹(三松S)

    ボクシング

    2018年12月22日

    アーカイブ

  • <フェザー級10回戦>大沢 宏晋(ロマンサJ)VS.ベルマー・プレシアド(コロンビア)

    ボクシング

    2018年12月22日

    アーカイブ

  • <ライト級8回戦>酒井 孝之VS.アンポン・スリヨー(タイ)

    ボクシング

    2018年12月22日

    アーカイブ

  • <Sバンタム級8回戦>堤本 京介(大阪帝拳)VS.アヌラック・マドゥア(タイ)

    サッカー

    2018年12月22日

    アーカイブ

  • <ライト級4回戦>浜崎 隆広(仲里)VS.佐藤 晋作(ミサイル工藤)

    ボクシング

    2018年12月22日

    アーカイブ

  • 【JFL】 第15節 FC大阪vsラインメール青森

    サッカー

    2018年11月18日
    13:00〜

    アーカイブ

  • 【関西学生アメフト】関西学院大学vs立命館大学

    アメリカンフットボール

    2018年11月18日
    15:00〜

    アーカイブ

  • 丹後大学駅伝2018

    駅伝

    2018年11月17日
    07:40〜

    アーカイブ

  • パナソニックインパルスvs富士通フロンティアーズ

    アメリカンフットボール

    2018年10月20日
    13:00〜

    アーカイブ

  • 第28回関西学生対校女子駅伝競走大会~全日本大学女子駅伝への道~

    駅伝

    2018年09月22日
    11:40〜

    アーカイブ

  • 【総理大臣杯大学サッカー】第42回大会 決勝 大阪体育大学 VS 明治大学

    サッカー

    2018年09月09日
    18:00〜

    アーカイブ

  • 【総理大臣杯大学サッカー】第42回大会 準決勝 中京大学VS大阪体育大学

    サッカー

    2018年09月07日
    18:00〜

    アーカイブ

  • 【総理大臣杯大学サッカー】第42回大会 準決勝 明治大学VS大阪学院大学

    サッカー

    2018年09月07日
    15:30〜

    アーカイブ

  • 【ボーイズリーグ】中学生の部 決勝 武蔵狭山ボーイズvs福井中学ボーイズ

    野球

    2018年08月06日
    12:05〜

    アーカイブ

  • 【ボーイズリーグ】 中学生の部 準決勝 福井中学ボーイズvs小山ボーイズ

    野球

    2018年08月05日
    12:20〜

    アーカイブ

  • 【ボーイズリーグ】中学生の部 準決勝 松原ボーイズvs武蔵狭山ボーイズ

    野球

    2018年08月05日
    10:00〜

    アーカイブ

  • <Sバンタム級10回戦>辰吉 寿以輝(大阪帝拳)VS.ノルディ・マナカネ(インドネシアフェザー級チャンピオン)

    ボクシング

    2018年07月27日
    18:00〜

    アーカイブ

  • <Sフェザー級8回戦>坂 晃典(仲里・日本Sフェザー級7位)VS.グスティ・エルニノ(インドネシアSフェザー級2位)

    ボクシング

    2018年07月27日

    アーカイブ

  • <Sバンタム級8回戦>堤本 京介(大阪帝拳)VS.アレガ・ユニアン(インドネシアフェザー級3位)

    ボクシング

    2018年07月27日

    アーカイブ

  • <ライト級6回戦>堤本 銀次郎(大阪帝拳)VS.イワン・サンカ(インドネシアフェザー級5位)

    ボクシング

    2018年07月27日

    アーカイブ

  • <ライト級4回戦>疋田 将司(大阪帝拳)VS.浜崎 隆広(仲里)

    ボクシング

    2024年06月17日

    アーカイブ

  • 【ボーイズリーグ】2018年秋季大会 抽選会

    野球

    2018年07月15日
    15:15〜

    アーカイブ

  • 【大学野球関西5リーグ対抗戦】<決勝戦>関西六大学野球連盟vs関西学生野球連盟

    野球

    2018年06月25日
    13:00〜

    アーカイブ

  • 【大学野球関西5リーグ対抗戦】<3位決定戦>阪神大学野球連盟vs京滋大学野球連盟

    野球

    2018年06月25日
    10:00〜

    アーカイブ

  • <Sバンタム級8回戦>辰吉 寿以輝(大阪帝拳)VS.石橋 俊(仲里)

    ボクシング

    2018年04月30日

    アーカイブ

  • <52.kg契約8回戦>寺次 孝有希(ミサイル工藤S)VS. 上久保 タケル(井岡弘樹)

    ボクシング

    2018年04月30日

    アーカイブ

  • <Sフェザー級8回戦>杉田 聖(奈良)VS. 脇田 将士(堺東ミツキ)

    ボクシング

    2018年04月30日

    アーカイブ

  • <Sバンタム級8回戦>堤本 京介(大阪帝拳)VS. エンゲルバード・モラルデ

    ボクシング

    2018年04月30日

    アーカイブ

  • <ウェルター級8回戦>結城 大二郎(大鵬)VS. クウエ・ピーター(大橋)

    ボクシング

    2018年04月30日

    アーカイブ

  • <ライト級4回戦 西日本新人王予選>田中 利樹(VADY)VS. 小西 帝士(井岡弘樹)

    ボクシング

    2018年04月30日

    アーカイブ

  • <女子アトム級4回戦>松岡 瑞稀(筑豊)VS. 澤井 涼(井岡弘樹)

    ボクシング

    2018年04月30日

    アーカイブ

  • 【第10回ヒーローズカップ】<決勝戦>みなとラグビークラブ(大阪)vs世田谷区ラグビースクール(東京)

    ラグビー

    2018年02月25日
    09:30〜

    アーカイブ

  • 【JOC中学バレー】男子決勝 岡山vs福井

    バレーボール

    2017年12月28日
    14:30〜

    アーカイブ

  • 【JOC中学バレー】女子決勝 熊本vs大阪北

    バレーボール

    2017年12月28日
    13:00〜

    アーカイブ

  • 【関西学生アメフト】立命館大学vs関西学院大学<コンデンス版>

    アメリカンフットボール

    2024年06月17日

    アーカイブ

  • 【関西学生アメフト】立命館大学vs関西学院大学<ノーカット版>

    アメリカンフットボール

    2017年11月24日
    12:00〜

    アーカイブ

  • 【関西学生アメフト】2016年11月20日 関西学院大学 VS 立命館大学

    アメリカンフットボール

    2016年11月20日

    アーカイブ

  • 【関西学生アメフト】2004年12月4日 関西学院大学 VS 立命館大学

    アメリカンフットボール

    2004年12月04日

    アーカイブ

  • 【社会人アメフトXリーグ】2017年10月1日 パナソニックインパルスvs富士通フロンティアーズ

    アメリカンフットボール

    2017年10月01日

    アーカイブ

  • 【総理大臣杯大学サッカー】第41回大会 決勝 明治大学vs法政大学

    サッカー

    2017年09月10日

    アーカイブ

  • 【関西学生アメフト】2001年11月11日 関西学院大学 VS 立命館大学

    アメリカンフットボール

    2001年11月11日

    アーカイブ

  • 【関西学生アメフト】1996年11月24日 京都大学 VS 立命館大学

    アメリカンフットボール

    2024年06月17日

    アーカイブ

  • 【総理大臣杯大学サッカー】第41回大会 準決勝 流通経済大学vs明治大学

    サッカー

    2017年09月08日
    17:45〜

    アーカイブ

  • 【総理大臣杯大学サッカー】第41回大会 準決勝 筑波大学vs法政大学

    サッカー

    2017年09月08日
    15:15〜

    アーカイブ

  • 【関西学生アメフト】1994年11月13日 関西学院大学 VS 立命館大学

    アメリカンフットボール

    1994年11月13日

    アーカイブ

  • 【総理大臣杯大学サッカー】第40回大会 決勝戦 明治大学vs順天堂大学

    サッカー

    2016年08月14日

    アーカイブ

  • 【総理大臣杯大学サッカー】第39回大会 決勝戦 明治大学vs関西学院大学

    サッカー

    2015年08月16日

    アーカイブ

  • 【総理大臣杯大学サッカー】第38回大会 決勝戦 法政大学vs流通経済大学

    サッカー

    2014年08月17日

    アーカイブ

  • 【関西学生アメフト】1987年11月22日 関西学院大学 VS 京都大学

    アメリカンフットボール

    1987年11月22日

    アーカイブ

  • 【日本少年野球選手権大会】中学生の部準決勝 小山ボーイズ(栃木)VS 枚方ボーイズ(大阪)

    野球

    2017年08月05日
    12:20〜

    アーカイブ

  • 【日本少年野球選手権大会】中学生の部準決勝 北谷ボーイズ(沖縄)VS 飯塚ボーイズ(福岡)

    野球

    2017年08月05日
    10:00〜

    アーカイブ

  • 【日本少年野球選手権大会】第47回大会 決勝

    野球

    2016年08月13日

    アーカイブ

おすすめ記事

あすリート テレビ番組 毎週土曜ひる11:35~

読売テレビで放送中!※関西圏のみ

第500回 2024年6月15日放送
【陸上 / 競歩】 パリ五輪日本代表 柳井綾音(立命館大学)
〜パリを笑顔で歩く姿を見て欲しい!〜
過去の放送内容はこちら